День открытых дверей в ДОУ

20 октября 2017 г.

День открытых дверей является одной из форм взаимодействия с родителями, которая представляет возможность познакомиться с дошкольным учреждением, с его сотрудниками, с особенностями образовательного процесса. Цель данного мероприятия: установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей. Педагоги младшей группы Брызгалина Н.А. и Соловьёва Е.В. стремились показать родителям, что в детском саду создана безопасная и комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. С помощью презентации воспитатели провели экскурсию по детскому саду, родители  увидели  каждого сотрудника и смогли оценить его работу. Затем состоялся "Час вопросов и ответов", проведено анкетирование.