Развлечение " До свидания, лето !" ( Филиал)

28 августа 2017 г.

28 августа к воспитанникам разновозрастной группы № 2 заглянуло в гости Лето, чтобы поделиться с ребятами солнечным теплом и весёлым настроением, которые свойственны этому времени года. Участвуя в играх " Летние развлечения", " Солнышко и дождик", дети вспоминали о том, как они провели это замечательное время отдыха и путешествий. Лето не могло не заметить, что в группе появилось много новых ребят. Уделить внимание " новичкам" и показать, что в группе рады новым друзьям, помогла музыкальная игра " Давай познакомимся". Также в игровой форме ребята провели для Лета экскурсию по своей группе, останавливаясь в уголках под названиями " Игрушки", " Театральная", " Книжный мир". В ходе экскурсии велась беседа о любимых игрушках, читались стихи А. Барто из цикла " Ирушки", разыгрывались сценки с использованием перчаточных кукол, дети вспоминали сюжеты и называли героев народных сказок " Три медведя", " Курочка- ряба". С особой радостью детвора развлекалась под песню " Весёлый паровозик", повторяя движения, соответствующие тексту песни.Повеселившись с необычной гостьей, ребята сказали Лету: " До свидания, до новой встречи!". Но от прощания не было грусти и сожаления, у всех было праздничное настроение. Значит, цель, поставленная воспитателем Книгиной Л. В.,- формировать дружеские и доброжелательные отношения между детьми и способствовать развитию положительных эмоций- была достигнута. Мероприятие способствовало совершенствованию диалогической и монологической речи, развитию памяти, мышления. А в разновозрастной группе №1 прошел досуг «Прощание с летом», подготовленный воспитателями  Костиной Л.В., Новиковой Т.Н., Книгиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Дети с удовольствием  читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры вместе с Летом и ее месяцами. Веселье нарушила Врака-Забияка, которая  обиделись, что ее не пригласили на праздник, и приготовила для ребят настоящие испытания. Но победила дружба!  Праздник закончился сюрпризом от Лета - румяными яблочками!