Спортивное развлечение "Ох и Ах в гостях у ребят" (Филиал)

11 августа 2017 г.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

С целью формирования ценностного отношения к занятиям физической культурой в нашем саду в рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" воспитателем Костиной Л.В. было проведено спортивное развлечение "Ох и Ах в гостях у ребят". Весельчак Ах принес для ребят мячи и предложил посоревноваться в ловкости и быстроте в эстафетах: "Бег с передачей мяча", "Прыжки с мячом", "Сбей кеглю", "Из рук в руки" и др. Зануда Ох узнал от ребят, для чего нужно заниматься спортом, закаляться, да и просто уметь веселиться с друзьями, и присоединился к танцевальной разминке. Затем Ох пригласил детей поиграть в игру "Ты катись, веселый мяч".

Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, научило преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки.