Весёлые старты.

11 августа 2017 г.

"...Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость". В рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" в старшей и средней группах под руководством воспитателя Сурковой А.А. и с участием Сутягиной Е.А. прошли "Весёлые старты", посвящённые Дню физкультурника. Цель данного мероприятия прививать любовь к занятиям физкультурой и спортом, развивать ловкость, быстроту, выносливость. Праздник начался с разминки с Веселинкой. На старт вышли две команды "Солнышко" и "Звёздочка". Участники показали свою ловкость, точнось, силу, быстроту и сообразительность. В перерывах между эстафетами дети читали стихи, отгадывали загадки и исполнили спортивный танец с обручами. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы, а счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда для всех. После подведеения итогов, оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество флажков - победила "Дружба". Команды были награждены медалями.