Семейный клуб на тему: "Волшебные краски" (Филиал)

17 мая 2017 г.

17 мая состоялось очередное заседание семейного клуба на тему: "Волшебные краски", которое открыли дети веселой песней "Дети любят рисовать". Воспитатель Л.В.Костина познакомила родителей с некоторыми видами нетрадиционной техники рисования: набрызг, кляксография, рисование поролоновой губкой и др., а Веселая Кисточка (воспитатель Т.Н.Новикова) предложила дошкольникам  дидактические игры, развивающие у детей способность к восприятию системы цветовых тонов: "Угадай, какого цвета", "Радуга", "Цветные волчки". Гость нашего мероприятия - преподаватель кружка художественной росписи Каюмова В.Г. провела мастер - класс для родителей и детей "Монотипия  пейзажная". Этот вид нетрадиционной техники заинтересовал не только ребят, но и родителей, которые увлеченно помогали творить своим детям. Все присутствующие были довольны и испытали чувство радости от совместной деятельности.