Новости

17 ноября 2023 г.
С целью знакомства с характерными особенностями городецкий росписи, формирования интереса к народному декоративно - прикладному искусству, в разновозрастной группе №1 воспитателем Сутягиной Е. А. было проведено тематическое занятие "Декоративное рисование по мотивам городецкий росписи". На занятии дети учились расписывать шаблон разделочкой доски, выделяя декоративные элементы.
7 ноября 2023 г.
Воспитатель нашего детского сада Суркова А.А. приняла участие во Всероссийской предметно-методической олимпиаде по теме "Профессиональная компетенция педагога в вопросах повышения качества образования в дошкольной образовательной организации". По результатам олимпиады получила диплом призера.
3 ноября 2023 г.
В преддверии Дня народного единства с целью воспитания нравственно-патриотических чувств к Родине в разновозрастной группе № 1 воспитателем Сысоевой В.Н. проведена тематическая беседа "Дружба народов России" и организована выставка детского рисунка "В единстве наша сила".
2 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства - праздник, который призывает напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
С целью формирования у детей представлений о России, расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашем ДОУ под руководством воспитателей: Соловьёвой Е.В. и Брызгалиной Н.А. были проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
В ходе бесед, дети познакомились с историей возникновения праздника, просмотрели презентации о памятных местах родного посёлка, главного города России, с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, в процессе игр закрепили знания о государственных символах.
1 ноября 2023 г.
1 ноября в ФОКе р.п.Земетчино состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди дошкольников. Цель проведения - популяризация комплекса ГТО в молодёжной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта. Команды воспитанников нашего детского сада и филиала под руководством воспитателей Соловьевой Е.В. и Костиной Л.В. приняли участие в программе соревнований "Первый шаг к ГТО". Участники выполняли нормативы по бегу и челночному бегу, наклонам, прыжкам в длину, поднимании туловища из положения лёжа на спине. За участие в Фестивале все воспитанники получили сертификаты.
27 октября 2023 г.
Федеральная образовательная программа регламентирует проведение обучения по финансовой грамотности у дошкольников. В помощь педагогам Форум Педагоги России с 23-27 октября 2023 года организовал онлайн-марафон "Формирование финансовой грамотности". Воспитатель нашего детского сада Соловьева Е.В. прошла обучение и по прохождению курса получила диплом "Основы преподавания финансовой грамотности в образовательных организациях в соответствии с ФОП ДО" и сертификаты участника.
11 октября 2023 г.
В нашем детском саду стала доброй традицией принимать участие в различных региональных проектах, один из которых национальный "Экология" по сбору макулатуры "БумБатл". Основная цель акции:вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов..
Акция стартовала с 10 ноября и продлится до 15 декабря 2023 года. Просим родителей и детей принять участие в акции.
10 октября 2023 г.
Ежегодно в нашем саду проходит акция «Подари игрушку детскому саду». И этот год не стал исключением. С 10 по 31 октября продлится эта акция, которая даст возможность продлить жизнь игрушкам и книгам без дела лежащим и пылящимся в углу в каждой семье. Цель акции: пополнение развивающей предметно - пространственной среды в группах детского сада.
6 октября 2023 г.
В нашем детском саду стала доброй традицией принимать участие в различных региональных проектах, один из которых "Сдай батарейки". Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.
Осенний старт проекта продлится до 30 ноября 2023 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте. В результате собрано 15 кг 295г.
29 сентября 2023 г.
В преддверии Международного Дня пожилого человека , в рамках парциальной программы "Семьеведение" с целью воспитания любви , заботы и уважения к старшему поколению в разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. был проведён досуг "Бабушка, дедушка и конечно я - самые лучшие в мире друзья!" Детям было рассказано, как важно оказывать внимание пожилым людям, как это здорово - дарить частичку своего добра. Показана красочная презентация и мультипликационный фильм посвящённый Дню пожилого человека. С большим удовольствием ребята принимали участие в конкурсах: "Любимые сказки" ,"Я помощник" С нежностью и любовью своими руками приготовили они поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.
Этот праздник способствует укреплению взаимоотношений между поколениями, созданию семейных традиций, учит молодое поколение уважению к старшим.
13 сентября 2023 г.
8 сентября в нашем детском саду прошли родительские собрания, на которых педагоги рассказали родителям об адаптации детей 2 - 3 лет, рассмотрели возрастные и индивидуальные особенности детей 4 - 7 лет, а также познакомили родителей с задачами и особенностями образовательной работы и с планами групп на новый учебный год.
10 августа 2023 г.
В нашем детском саду по адресу ул. Молодежная, 7 начали плести маскировочные сети для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Эти сети спасут не одну жизнь наших воинов! Всех неравнодушных жителей и гостей нашего поселка приглашаем принять активное участие. Двери открыты с 8.00 до 18.00.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20