Новости

12 апреля 2023 г.
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В нашем детском саду, воспитателем Сутягиной Е. А. в разновозрастной группе №2 было проведено спортивное развлечение посвящённое этому празднику. Наше мероприятие было направлено на формирование у детей чувства гордости за наших космонавтов, желания быть похожими на них. Ребята посмотрели интересную презентацию "День космонавтики!" В спортивных соревнованиях дети показали ловкость, скорость, сноровку и смекалку. Очень важно привить дошкольникам чувство гордости и уважения к своей стране.
10 апреля 2023 г.
С введением ФГОС ДО на первый план выходит задача стимулирования детей в самостоятельном получении знаний с помощью педагога.Эту задачу мы решаем в опытно- экспериментальной деятельности. Сегодня ребята разновозрастной группы №1 вместе с воспитателем Ожогиной В.В.на практике убедились в необычных свойствах обычных предметов.
30 марта 2023 г.
В разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло занятие по ФЭМП на тему: "Цвет. Форма.Размер." Цель: создать условия для накопления сенсорного опыта детей в ходе предметно - игровой деятельности через дидактические игры.Занятие прошло в игровой форме, ребята с удовольствием принимали участие в дидактических играх: "Наведём порядок", "Домики бывают разные", "Зажигаем огоньки в окошках","Посадим цветы на клумбе", а также помогли игрушкам приобрести свои домики,создали чудесный городок.
28 марта 2023 г.
В рамках акции "Ответственное родительство" с целью формирования правосознания у дошкольников во всех разновозрастных группах воспитателями Соловьевой Е.В., Сурковой А.А., Сутягиной Е.А. были проведены следующие мероприятия: ситуативные разговоры - "Что такое хорошо и что такое плохо", "Полезные и вредные привычки", тематическая беседа "Право ребёнка на полноценное здоровое питание", занятие по лепке "Подарок родителям".
22 марта 2023 г.
С целью укрепления детско - родительских отношений филиал детского сада продолжает участие в акции "Ответственное родительство". В филиале проведен ряд мероприятий: в разновозрастной группе №2 дети рассмотрели картину "Дружная семья" и провели пальчиковую гимнастику "Семья", а в разновозрастной группе №1 дети совместно с родителями приняли участие в акции "Полечи книжку".
14 марта 2023 г.
Наш детский сад и филиал присоединились к районной акции «Ответственное родительство». 14 марта под руководством воспитателей Соловьевой Е.В., Брызгалиной Н.А., Сутягиной Е.А. во всех разновозрастных группах были проведены образовательные мероприятия по правовому воспитанию на темы: «Мой дом - моя крепость», «Право ребенка на имя и семью». 15 марта в филиале в разновозрастной группе №1 воспитателем Ожогиной В.В. были проведены беседы " Моя семья - моя крепость", "Герб моей семьи" и рисование на тему "Моя семья". В разновозрастной группе №2 малыши вместе с воспитателем Сысоевой В.Н. посмотрели мультипликационный фильм "Мама для мамонтёнка", поиграли в словесную игру "Скажи свое имя ласково".
17 февраля 2023 г.
Лепка - одно из самых полезных и увлекательных занятий для детей. С её помощью не только развивается мелкая моторика рук, но и вырабатывается усидчивость, образное мышление и координация движения. Сегодня в разновозрастной группе №2, под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. было проведено занятие по лепке из солёного теста на тему: «Угощение на Масленицу». Цель которого – научить детей приёмам лепки из солёного теста. Ребята приготовили много разнообразных угощений. Дети с большим удовольствием работали с этим материалом.
14 февраля 2023 г.
Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. В нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Зимние забавы", в котором детям не пришлось скучать. Гостями праздника стали добрый Снеговик (мама Димы С.) и проказница Баба-Яга (пом. воспитателя Козырькова В.А.), которым дети очень обрадовались. Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах, играх. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.
3 февраля 2023 г.
Обучение детей правилам дорожного движения, по - прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях необходимо научить его безопасному поведению. С целью знакомства со светофором и правилами дорожного движения в разновозрастной группе№3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло познавательное занятие по правилам дорожной безопасности" Путешествие с большим светофором"На протяжении всего занятия дети активно принимали участие, с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры, отвечали на вопросы, совместно с детьми сделали аппликацию "Светофор".Несмотря на то, что они совсем ещё маленькие, они усвоили правила дорожного движения.
26 января 2023 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО организует в онлайн режиме областную фотовыставку оборудования для работы с дошкольниками по подготовке детей к обучению грамоте в ДОО.Воспитателями сада на выставку отправлены фотоматериалы заданной тематики.
13 января 2023 г.
Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Сегодня в разновозрастной группе 3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А прошло интегрированное занятие по исследовательской деятельности на тему: «Бумажная Фея» Цель занятия: сформировать у детей познавательно - исследовательский интерес с помощью бумаги. Ребята с интересом и любопытством принимали участие в опытах с бумагой, почувствовали себя в роли ученых исследователей, дизайнеров одежды. Такие занятия расширяют границы познавательной деятельности, нужно лишь придать им необходимую направленность.
11 января 2023 г.
Экспериментальная деятельность – это лучший способ развить интерес ребёнка к познанию. Сегодня с детьми разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. было проведено занятие по опытно-экспериментальной деятельности на тему «Зимняя лаборатория». Дети проводили опыты со снегом, изучали свойства снега. В заключении занятия дети самостоятельно изготавливали искусственный снег. Занятие было интересным и увлекательным.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20