Новости

15 января 2024 г.
Снежная зима-это не только прекрасное время для различных детских забав, но и постепенно нарастающие сугробы. Январские метели принесли нам огромное количество снега. Воспитанники разновозрастной группы N1, вооружившись лопатками, дружно вышли на участок детского сада и с удовольствием расчистили дорожки и очистили скамеечки от снега. Работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда. А воспитанники, помогая взрослым, учатся правильно держать лопатку и расчищать пространство от снега. В результате у детей формируется привычка трудовому усилию, желанию трудиться, развивается умение оказывать посильную помощь товарищу в процессе труда. Ну, а затем можно и поиграть! Ребята умеют и играть, и веселиться, и работать!
11 января 2024 г.
Подведены итоги участия в проекте "Сдай батарейки с DURACELL" в номинации "Разрядись" по сбору отработанных элементов питания. За активное участие наш детский сад и филиал награждён благодарностью.
10 января 2024 г.
С целью создания условий на участке детского сада в зимний период, отвечающих интересам и запросам детей для повышения двигательной активности во время прогулок 10 января 2024 года в нашем детском саду прошла акция « Снежный десант» Данная акция поспособствовала не только уборке снега, но и сплочению воспитанников и коллектива. Дети дружно с воспитателями: Соловьевой Е.В, Брызгалиной Н.А и дворником расчищали площадку и оборудование от снега. От снежных заносов не осталось ни следа! Ни мороз, ни сильный ветер не смогли испортить настроение участникам акции «Снежный десант». Все счастливые и розовощекие вернулись в группы.
22 декабря 2023 г.
22 декабря воспитанники разновозрастной группы № 1 нашего сада, под руководством воспитателя Костиной Л.В. присоединились к Общероссийскому общественному проекту "Демографическая платформа. РФ" и приняли участие в проведении праздника благодарности родителям "Спасибо за жизнь". Дети с большим удовольствием изготовили "Коробочки благодарности" для своих любимых родителей. #спасибозажизнь#Земетчино2023
7 декабря 2023 г.
Воспитанники нашего детского сада и филиала приняли участие в региональной онлайн выставке плакатов "Безопасность дорожного движения", организованной Центром дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО. На выставку отправлены фотоматериалы работ детей разновозрастной группы №1 (воспитатель Соловьева Е.В.) - Дунаева Матвея, Сионихина Кирилла, Власова Дмитрия и разновозрастной группы № 1 (филиал, воспитатель Костина Л.В.) - Юнина Егора и Николаевой Варвары. Ребята подготовили красочные плакаты заданной тематики, изготовленные совместно с родителями. Благодарим за участие!
7 декабря 2023 г.
Уже стало доброй традицией проводить акцию «Покормите птиц зимой».Зимнее время- это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Поэтому наша задача- заботиться о братьях наших меньших. Зимующие птицы очень нуждаются в помощи. Приглашаем к нам присоединиться!!!!
1 декабря 2023 г.
В рамках волонтерской акции «Посылка солдату» на базе нашего детского сада и филиала был организован сбор посылок. Акция прошла с целью оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, она объединила детей, педагогов и родителей в едином благородном и социально- полезном деле! От всей души благодарим всех принявших участие в нашей акции! Важно помнить о главном: «Вместе мы - сила, вместе - мы непобедимы!»
29 ноября 2023 г.
Сегодня в нашем детском саду в группе N°3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А в рамках проекта по обучению грамоте прошло интегрированное занятие « Красный цвет- гласный звук». Дети познакомились с гласными звуками и их символами, с удовольствием выполняли разнообразные виды заданий на выделение гласных звуков из ряда других звуков, закрепление образования уменьшительно - ласкательных форм существительных.
29 ноября 2023 г.
С целью воспитания заботливого отношения к зимующим птицам в нашем детском саду прошла акция "Кормушка. Семейная мастерская". Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней. Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. В работе родители совместно с детьми использовали различный материал; дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая.
27 ноября 2023 г.
26 ноября в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный празднику - День Матери. Воспитанники филиала приняли участие в концерте. Они под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. подготовили и исполнили танцевальную композицию "Поварята".
17 ноября 2023 г.
С целью знакомства с характерными особенностями городецкий росписи, формирования интереса к народному декоративно - прикладному искусству, в разновозрастной группе №1 воспитателем Сутягиной Е. А. было проведено тематическое занятие "Декоративное рисование по мотивам городецкий росписи". На занятии дети учились расписывать шаблон разделочкой доски, выделяя декоративные элементы.
7 ноября 2023 г.
Воспитатель нашего детского сада Суркова А.А. приняла участие во Всероссийской предметно-методической олимпиаде по теме "Профессиональная компетенция педагога в вопросах повышения качества образования в дошкольной образовательной организации". По результатам олимпиады получила диплом призера.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20