Новости

24 марта 2022 г.
24 марта в ФОКЕ р.п.Земетчино прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди дошкольников.Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО, как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников. Наши воспитанники приняли участие в сдаче норм ГТО, юные спортсмены соревновались в беге на 30м, в наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, метании теннисного мяча в цель и т.д. Спортивный праздник проходил весело, интересно и ярко,со спортивным задором, шумом.Естественно на празднике проигравших не было - победила дружба, каждый участник получил грамоту фестиваля "Я начинаю с ГТО". В зале царили смех,шум и веселье, а счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника...
18 марта 2022 г.
С 15 по 29 марта ГАУ ЦСП ПО проводит Акцию "Урок ГТО". Наш детский сад присоединился к Акции! В ДОУ ведется физкультурно - образовательная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки сдачи норм ГТО. 18 марта в Филиале воспитателем Новиковой Т.Н. была показана детям разновозрастной группы №2 презентация "Что такое ГТО?"
9 марта 2022 г.
В нашем детском саду стала уже доброй традицией принимать участие в различных региональных проектах, один из которых «Сдай батарейки с DURACELL”. Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку. Весенний старт проекта продлится до 20 мая 2022 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте.
21 февраля 2022 г.
В целях раскрытия творческих способностей и стимулирования воображения детей и взрослых в области художественного творчества в разновозрастной группе № 2 под руководством воспитателя Новиковой Т.Н. прошел конкурс рисунков "Зимушка - зима", выполненных совместно с родителями. Все участники конкурса проявили свою фантазию и творческий потенциал.
По итогам конкурса жюри определило победителей: 1 место - семьи Поповой Л. "Зимние забавы" и Андриановой В. "Домик в зимнем лесу "; 2 место - семьи Пяткиной В. "Зимний вечер" и Пимукова М. "Веселый снеговик"; 3 место - семья Кирпичевой А. "Волшебство зимы". Спасибо за участие! Желаем всем дальнейших творческих успехов!
12 февраля 2022 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО с 08.02.2022 г. по 15.02.2022 г. проводит областную онлайн выставку плакатов "Безопасность при пожаре". Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли участие. На выставку отправлены работы: Мулюкина М. "Правила поведения при пожаре" и Павлиенко А. "Если случился пожар".
7 февраля 2022 г.
В соответствии с Всероссийским планом мероприятий, направленным на развитие экологического образования детей, ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" с 16.12.2021 г. по 25.02.2022 г. проводит Региональный этап Всероссийского конкурса экологического рисунка. Наши воспитанники под руководством воспитателей: Ожогиной В.В и Брызгалиной Н.А отправили свои работы на конкурс по теме: "Заповедные уголки родного края": Поповой Л. - "Дорожка к Молочному роднику", Носиковой К. - "Осень в парке - дендрарий "Оболенский", Есавкина М. - «Природа края», Разова А.- «Лесные обитатели», Шишкановой В.- «Подводный мир». По итогам конкурса жюри определило победителей в номинациях: «Мир воды»- 2 место (Шишканова Виктория); «По лесной тропинке»-3 место(Разов Артём)
12 января 2022 г.
Во исполнение Плана совместных действий Министерства образования Пензенской области, Пензенского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Пензенской области в вопросах формирования общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения в области пожарной безопасности воспитанники нашего детского сада под руководством воспитателей: Ожогиной В.В и Брызгалиной Н.А приняли участие в Региональном конкурсе художественного творчества "Пожарная безопасность глазами детей", который проводится с 11.12.2022 г. по 31.01.2022 г. На конкурс были отправлены работы воспитанников детского сада и филиала: Ширикова Н. - "Спички детям - не игрушки!", Пимукова М. - "Берегите лес от пожара!", Есавкина М. - «Берегите лес!», Шишкановой В. - «Берегите лес, от огня!». Ждем результатов!
30 декабря 2021 г.
В канун новогоднего праздника в нашем детском саду проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под названием "Новогодние чудеса" Цель выставки - создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной новогодней атмосферы. Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке, за это им большое спасибо.. Дети и родители проявили творчество,фантазию и мастерство.Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую!
23 декабря 2021 г.
Подведены итоги районного дистанционного конкурса "Разноцветный мир". В тематике "Сказочная природа" дети проявили свои творческие и художественные способности. По итогам конкурса, размещенного на сайте ДШИ, воспитанница филиала Кирпичева А. с творческой работой "Северное сияние" награждена медалью конкурса, Дипломом Лауреата I степени и получила право на бесплатное обучение в Школе Искусств по программе "Изобразительное искусство". Андрианова В. (филиал) с работой "Разноцветные краски лета" и Пяткина В. (филиал) с работой "Волшебница Осень" получили медали конкурса и звания Дипломантов. Участники конкурса Шишканова В., Быкова О. и Есавкин М. получили тематические подарки от организаторов конкурса. Воспитатели Ожогина В.В. и Брызгалина Н.А. отмечены Благодарностью за вклад в эстетическое воспитание и активное участие в подготовке учащихся.
17 декабря 2021 г.
Дети разновозрастной группы №2 нашего детского сада (филиал) под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. и воспитателя Новиковой Т.Н. приняли участие в фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Юные таланты за безопасность!", посвященного 130-летию ВДПО России, в номинации "Театральное искусство" с литературно-музыкальной композицией "Мы - пожарная команда". 2 этап - на областном уровне состоится 23 - 24 декабря 2021 г. Ждем результатов!!!
9 декабря 2021 г.
Воспитанники нашего сада под руководством воспитателя Сурковой А.А. приняли участие в V всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства" направленном на профилактику ДТП с участием детей в зимний период, проводимого благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной". Работы воспитанников: Синьгаева И., Котуновой К., Красномясова М. и Серовой А. были отправлены на конкурс. Ждем результатов 18 декабря 2021 г.
2 декабря 2021 г.
Наши воспитанники под руководством воспитателя Ожогиной В.В. приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка, проводимым Фондом Андрея Первозванного "Моя семья и новогодняя сказка!" с 5 ноября по 5 декабря 2021 г. На конкурс отправлены работы Киры Носиковой "Новогодняя сказка" и Любы Поповой "Новогодняя ночь". Ждём результатов!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20