Заседание Семейного клуба (Филиал)

19 июня 2015 г.

       Проект "PROчтение", реализуемый в нашем саду с января 2015 года, нацелен на повышение уровня читательской компетенции дошкольников и вовлечение в процесс чтения семьи.

   19 июня в нашем саду в рамках данного проекта состоялось очередное заседание Семейного клуба на тему "Книга - лучший друг!" Старший воспитатель В.А. Кондакова ознакомила родителей с целью проекта "PROчтение", с мероприятиями, проводимые в рамках данного проекта. Затем председатель клуба Разова Л.Г. ознакомила с темой заседания и предоставила слово заведующей районной детской библиотекой Комаровой Н.В. В своем выступлении Наталья Валерьевна особо отметила роль родителей в воспитании любви и развитии интереса детей к книгам с раннего детства.

  С целью выявления умений и знаний родителей на заданную тему был проведен конкурс среди родителей. В ходе конкурса родители отвечали на вопросы литературной викторины, узнавали предметы из разных литературных произведений и их авторов, читали скороговорки. В заключении конкурса жюри отметила лучших и вручила сувениры. Все родители получили памятки с рекомендациями.

    Итогом заседания стало общее решение, что действительно "Книга - лучший друг!"

На заданную тему была организована выставка книг и конкурс детских рисунков.