Обобщение и распространение педагогического опыта

23 марта 2016 г.

В марте в нашем саду были проведены мероприятия по обобщению и распространению педагогического опыта.

16 марта воспитателем Сурковой А.А в разновозрастной группе №2 было проведено интегрированное занятие на тему: "Герои мультфильмов живут в лесу". Целью занятия было закрепить знания детей о героях мультфильмов, о поведении детей в лесу. Дети с интересом путешествовали по лесу, решали задачи, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины.

23 марта воспитателем Сутягиной Е.А было проведено открытое занятие в разновозрастной группе №3 на тему: "Цветок для мамы". Целью занятия было показать умение малышей скатывать пластилин прямыми и круговыми движениями. Выкладывать изображение из пластилина на картон. Дети старались сделать красивую вешь.

После каждого занятия проводилось обсуждение, целью которого повышение профессионального мастерства педагогов.