КВН "Мои любимые сказки" (Филиал)

29 марта 2016 г.

Воспитание интереса и любви к художественной литературе - одна из основ формирования жизнерадостного, отзывчивого, инициативного ребенка, способного к творческой деятельности. В рамках проекта "PROчтение" в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Костиной Л.В.  был организован и проведен КВН для родителей и детей "Мои любимые сказки". В гости к детям пожаловала Сказочница с волшебным сундучком, в котором спрятались герои сказок. В игровой форме участники КВН повторили и закрепили знания о сказках. Дети представили вниманию родителей музыкальную сказку "Трусливый заяц", сопровождая показ игрой на музыкальных инструментах. Родители порадовали своих детей инсценировкой сказки "Репка", создав благоприятный эмоциональный климат у всех участников праздника. В завершении праздника были подведены итоги совместного конкурса рисунков родителей и детей на тему "Мои любимые сказки". Общим голосованием были определены победители: 1 место - работа семьи Гребенниковых "Красная Шапочка", 2 место - работа семьи Каретиных "Колобок", 3 место - работа семьи Ереминых "Колобок". Победители получили памятные призы. (см. "Методические материалы")