"Музей необычных вещей"

30 мая 2016 г.

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребёнка и его родителей! Кажется, ещё недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Пришло время сказать " До свидания!" воспитателям, нянечкам, всем работникам детского сада, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап остался позади, и от этого всем и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! И вот он прощальный бал начался... Торжественный выход воспитателей Сурковой А.А. и Брызгалиной Н.А., выпускников под песню " Плывут по небу облака", путешествие по " Музею необычных вещей" представление экспонатов, которые сопровождали их на протяжении 5 лет: пелёнка, горшочки, игрушки, подушка, молочный зуб. О каждом экспонате дети читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные композиции, сценки " Тихий час", " На горшочках мы сидим". На пути они встретили вредные привычки, которые хотели запутать их коварными вопросами о школе, но ответы  ребят были чёткими и уверенными, поэтому привычкам пришлось измениться и стать хорошими, вот только тогда их  пообещали   взять с собой  в школу. Гостями праздника стали воспитатель и ребята младшей группы, которые прочитали стихи и исполнили песню для поздравления. Они напомнили нашим выпускникам - какими они пришли когда - то в детский сад и пожелали удачи в школе. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. В завершении праздника они исполнили прощальный вальс и получили  первые в жизни награды " Дипломы об окончании детского сада". В память о дошкольном детстве в небо были выпущены воздушные шары желаний.  В добрый путь, выпускники!!!!!