Познавательные игры по правилам дорожной безопасности

4 июля 2016 г.

В течение недели для детей всех возрастных групп были проведены мероприятия по празднованию Дня ГИБДД, чествованию сотрудников. Воспитателями Сурковой А.А., Брызгалиной Н.А., Сутягиной Е.А с детьми  были проведены беседы на тему: "Правила дорожные - правила надёжные", игры на асфальте, спортивный праздник "Внимание, на старт!" Отчётным мероприятием стали познавательные игры по правилам дорожной безопасности "Красный. Жёлтый. Зелёный" с участием инспектора ГИБДД - Мялкина С.А. и мультипликационного героя  - Лунтика. Дети с удовольствием приняли участие в игре  "Кто внимательный?", "Ловкий шофёр", отвечали на вопросы инспектора, читали стихи, рассматривали иллюстрации старинных машин. В заключении был приготовлен сюрприз для инспектора: "Юнный инспектор", в лице воспитанника Волчека Артёма, вручил ему памятный подарок. Вот какую смену мы готовим нашим инспекторам!!!!!