Неделя "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

22 июля 2016 г.

В течение недели воспитатели всех возрастных групп Сутягина Е.А., Брызгалина Н.А. и Соловьёва Е.В. читали детям книги на свежем воздухе С.Михалкова, А.Барто, С. Маршака и др. Была организована выставка детских рисунков "Эти волшебные сказки". Проведена игра по любимым сказкам "Поле чудес", в котором дети с большим удовольствием принимали участие, беседы :" Какую пользу приносят солнце, воздух и вода", "Как правильно загорать", "Могут ли солнце, воздух и вода нанести вред здоровью". Составлены памятки и распространены среди родителей: " Правила поведения на воде", " Как правильно загорать". Итогом недели стал спортивный досуг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" с участием доктора Айболита и Капризки.