"Правила дорожного движения"

19 августа 2016 г.

В течение недели воспитатели групп Соловьёва Е.В., Сутягина Е.А. и Брызгалина Н.А. знакомили детей с правилами безопасного поведения на дорогах. Они провели серию бесед по ознакомлению с правилами дорожного движения, сюжетно-ролевые игры "Я-полицейский", "Полиция", моделировали дорожные ситуации. Воспитанники старшей группы совершили прогулку к проезжей части, уточнили знания об элементах дороги, познакомились с названиями ближайших к саду улиц, с перекрёстком, сопутствующими знаками, правилами безопасного перемещения по улице. Дети совместно с родителями нарисовали рисунки на тему "Перекрёсток", "Наш город" и др. Итогом недели стало проведение музыкально-игрового развлечения "Школа пешехода" с целью воспитания культуры безопасного поведения на улицах и дорогах и предупреждения дорожно-транспортного травматизма.