Акция "Покормите птиц зимой" (Филиал)

9 декабря 2016 г.

Наш детский сад  присоединился к всероссийской акции "Покормите птиц зимой". Данное мероприятие направлено  на нравственно-экологическое воспитание детей. Родители с удовольствием откликнулись и смастерили вместе с детьми кормушки. Под руководством воспитателя Ожогиной В.В. и при участии воспитателей Новиковой Т.Н. и Костиной Л.В. с  детьми читали стихи и рассказы, проводили беседы о том, как трудно приходится птицам зимой.  Своими ручками детки вместе с воспитателем сделали для птичек готовые кормушки-медальоны и развесили их у себя на участках. Во время прогулки дети раздавали прохожим листовки, призывающие не оставаться равнодушными и помогать зимующим птицам. А в целях приемственности детского сада и школы дошколята с удовольствием подарили кормушки школьникам. Теперь птички всегда будут сыты и порадуют нас весной своим пением!