"Ой, зима - красавица, детям очень нравится!"

24 января 2017 г.

" Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость."Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. 24 января в рамках регионального проекта " Здоровый дошкольник" стартовали зимние забавы совместно с детьми и воспитателями младшей группы: Сурковой А.А. и Брызгалиной Н.А. Главной целью данного развлечения является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к зимним играм - соревнованиям, ловкости, меткости, быстроты реакции, на воспитание коллективизма и взаимопомощи. Данное мероприятие начали со стихов о зиме, загадок. Гостем праздника стал Снеговик, который предложил детям  игры и развлечения. Что - то невероятное творилось на улице: малыши с  азартом участвовали в  эстафетах "Прокати игрушку на санках", " Горячая рукавичка", "Самые меткие", играли в снежки и катались с горки на пингвине. Финалом праздника  стала пропажа рукавички Снеговика, но и здесь наши детки не растерялись и с энтузиазмом кинулись искать пропажу. Это не заняло много времени, ведь они у нас шустрые, а рукавичка была не простая, волшебная.

Никто не остался без сладкого приза!!!!