Спортивный досуг "В гостях у сказки"

10 февраля 2017 г.

10 февраля - День памяти А.С.Пушкина.  В этот день воспитателем Соловьевой Е.В. в рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" проведён спортивный досуг "В гостях у сказки", посвящённый творчеству поэта. Его участниками стали две команды детей разновозрастной группы №1 - "Красны девицы" и "Богатыри". Отправившись в сказочное путешествие, ребята отгадывали загадки из волшебной шкатулки, вспоминали героев и названия сказок. С огромным удовольствием приняли участие в играх-эстафетах: "У самого синего моря", "Пушкинские гонки", "Орешки от белочки", "Золотая цепь" и др. Дети отлично справились с заданиями. Приятно было видеть довольные лица детей.

Предварительная работа была проделана в группе: знакомство с некоторыми биографическими фактами поэта, чтение сказок, рассматривание иллюстраций, выставка рисунков по сказкам (совместно с родителями).

На мероприятии присутствовали дети других групп. Праздник подарил всем массу позитивных эмоций и хорошее настроение.