Районный семинар педагогов ДОУ

29 марта 2017 г.

29 марта на базе нашего сада состоялся районный семинар воспитателей и музыкальных руководителей ДОУ на тему: "Региональный проект "Здоровый дошкольник". НОД по физическому развитию в разных формах".

Под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. в разновозрастной группе №3 было проведено НОД в сюжетно-игровой форме "Весёлая ферма" с целью оздоровления детей посредством корригирующих упражнений подражательного характера. Путешествуя на разных видах транспорта, воспитанники закрепляли основные виды движений посредством звероаэробики и подвижных игр.

Под руководством воспитателя Соловьевой Е.В. в разновозрастной группе №1 проведён спортивный досуг "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны"- цель которого привлечение детей к здоровому образу жизни и необходимости занятий физической культурой. Вместе с главным героем Спортиком воспитанники выполняли различные виды деятельности: перестроения, разминку, флешмоб, ритмичный танец, спортивные эстафеты. Была показана сказка "Два петушка", которая поведала ребятам о том, что бывает с теми, кто ленив и к здоровью небережлив.

В заключительной части воспитатель Брызгалина Н.А. представила презентацию из опыта работы нашего сада по реализации проекта "Здоровый дошкольник".