Открытое занятие на тему "Животные жарких стран" (Филиал)

24 марта 2017 г.

Открытое занятие "Животные жарких стран" (Филиал)

В филиале детского сада в разновозрастной группе №2 воспитателем Юниной А.Е. было проведено интегрированное занятие "Животные жарких стран". Ребята отправились на самолете в увлекательное путешествие по жарким странам. Чтобы не получить солнечный удар, каждый взял с собой головной убор. Их с нетерпением ждали жираф, слон и зебра. Они приготовили для детей различные задания: "Повтори движения игрового массажа", игра "Кто лишний?", "Собери картинку", логоритмика "Мартышки", "Исправь ошибку художника". Дети с удовольствием повторяли движения, активно приклеивали пятнышки на туловище жирафа, быстро и правильно собирали разрезные картинки. В конце занятия детей ждал сюрприз от животных жарких стран. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым!