Спортивный праздник " Страна здоровья" (Филиал)

22 марта 2017 г.

Накануне Всемирного дня здоровья и в рамках проекта " Здоровый дошкольник" в нашем саду в разновозрастной группе № 2  под руководством воспитателя Новиковой Т. Н. прошел спортивный праздник . Чтобы помочь Мойдодыру и победить злого Микроба, дети отправились в волшебную Страну здоровья, преодолевая различные препятствия на пути. Там они встретили девочку Грязнульку, объяснили ей важные правила гигиены, научили делать гимнастику, вместе с ней отгадывали загадки, играли в веселые игры.Обратно в садик путешественники вернулись на музыкальном поезде, останавливаясь и выполняя танцевальные движения. Данное мероприятие способствовало укреплению здоровья, развитию физических навыков и умений у детей. Всем было весело и интересно!