Морское путешествие

22 марта 2017 г.

Морское путешествие

В рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" в разновозрастной группе №2 воспитателем Сурковой А.А. совместно с музыкальным руководителем Концовой О.П. был проведён  физкультурный досуг "Морское путешествие". Цель данного мероприятия: совершенствовать навыки ходьбы и бега, упражнять детей в равновесии, приседаниях, прыжках. Обогащать знания детей о море и морских обитателях.

В гости к детям пришёл капитан Врунгель и они отправились в морское путешествие на корабле. Для того, чтобы  узнать какие дети - матросы смелые и дружные,  они разделились на две команды: "Дельфины" и "Краб". Необычные испытания были посвящены всему, что связано с морем: "Спасение кита", "Собери жемчуг", "Девятый вал", "Спасатели" и другие. С искоркой задора в глазах проходили испытание за испытанием наши юные морячки. В конце путешествия дети поиграли в игру "Море волнуется раз". Море положительных эмоций и большой заряд энергии  вот, что стало финалом морского путешествия!