Развлечение "Волшебный зонтик осени" (Филиал)

10 октября 2018 г.

У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать... И даже дождливый день может быть весёлым и интересным, если рядом друзья. И в этом убедились ребята разновозрастной группы №2, принявшие участие в развлечении, подготовленном воспитателем Книгиной Л. В. В гостях у детей побывал Зонтик ( мама воспитанницы сада Комарова С.). Желая повеселиться с детворой, весёлый персонаж загадывал загадки, проверял детей на внимательность, спасал от дождя в музыкальной игре "Солнышко и дождик". Сами ребята читали стихи о дожде и зонтике. Сценка, которую разыграли дети, исполняя роли Зайки, Лисички, Мишутки и Воробушка, напомнила всем о том, что непромокаемый друг всегда готов прийти на помощь в ненастную погоду. Прощаясь с детьми, гость оставил в группе атрибут дождливой погоды и праздничное настроение.