Развлечение "Планета цветов"

27 июля 2018 г.

27 июля в рамках тематической недели "Цветочный городок" в детском саду прошло развлекательное мероприятие для детей "Планета цветов", главными героями которого стали Цветочная фея (воспитатель Соловьева Е.В.) и Чертополох (воспитатель Суркова А.А.). Цель праздника - знакомство с прекрасным миром цветов, воспитание бережного отношения к цветам, развитие внимания, мышления.

В основе развлечения лежал сюжет: злодей Чертополох украл все цветы. Чтобы их освободить, детям пришлось решить задачи. Активная поддержка Феи помогает ребятам преодолеть все трудности и справиться со сложными заданиями Чертополоха. После чего Чародей сдался и вернул цветы в клумбы. В конце праздника Цветочная фея поблагодарила детишек за помощь и предложила вместе станцевать красивый танец. Было здорово! А главное всем понравилось!

В музыкальном зале была оформлена выставка цветочных композиций, приуроченная к этому празднику. Большое спасибо всем родителям, принявшим в ней участие!