Познавательное развлечение "Лето в лесу" (Филиал)

24 июля 2018 г.

В разновозрастной группе № 2 педагогом Новиковой Т.Н. в рамках тематической недели "Мир вокруг нас" с целью формирования элементов экологических представлений через ознакомление с природой и воспитания правильного отношения к объектам природы было подготовлено и проведено познавательное развлечение " Лето в лесу". В гости к ребятам прилетела Ворона (Аня С.) с приглашением от лесных зверей посетить их летний лес. Дети с удовольствием откликнулись на приглашение и совершили увлекательное путешествие. В игровой форме дети закрепили знания о том, как надо себя вести в лесу; отгадывая загадки, познакомились с лесными зверями и насекомым; танцевали, играли в игры " Погремушечка", "Белочка и шишки", "Медвежата"; выяснили, что все, что есть в лесу необходимо природе и нужно все это беречь. В завершении развлечения подарили лесным зверям картину с изображением большого дуба, выполнив коллективную аппликацию с использованием гофрированной бумаги.