"Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!" (Филиал)

15 июня 2018 г.

Лето – удивительное и благодатное время, когда детям можно вдоволь гулять. Именно поэтому на протяжении всей недели педагоги знакомили детей с тем, как правильно закалять свой организм, используя природные факторы - солнце, воздух и воду, не навредив своему организму переизбытком этих факторов, познакомили детей с правилами поведения на воде и на солнце, что может негативно воздействовать на их организм и от чего дети болеют. Итогом познавательной недели стал веселый, увлекательный праздник воды и солнца на свежем воздухе. Цель этого мероприятия: создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах; способствовать созданию благоприятной, дружеской атмосферы в процессе общения,  совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений; воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу. Вместе с воспитателем Костиной Л.В. ребята выполнили задорную разминку, а потом весело участвовали в играх-эстафетах, активно подбадривая друг друга. Веселая музыка, стихи и загадки о лете украсили детский досуг. Самое главное, что девчонки и мальчишки знают о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой.  Праздник прошел весело, интересно. Ребята получили хороший заряд бодрости, веселья и отличного настроения.