Праздник дружбы (Филиал)

8 июня 2018 г.

8 июня в нашем детском саду закончилась неделя ДРУЖБЫ, в течение которой велась работа (беседы, игры, просмотр мультфильмов), нацеленная на социализацию детей в условиях детского коллектива. В этот день воспитатель Книгина Л.В. организовала и провела праздник Дружбы. Он собрал детей обеих разновозрастных групп в общей игре. Выполняя задания Бабушки-Загадушки (воспитатель Ожогина В. В.), ребята показали знание вежливых слов, дали оценку поступкам героев, вспомнили друзей-персонажей сказок и мультфильмов. Помогая Белочке, продемонстрировали стремление помочь другу, попавшему в беду. Собирая цветик-семицветик, детвора назвала основные правила дружеских отношений, осознавая ценность дружбы. Игровая деятельность сочеталась с творческой: с особым интересом дети трудились над превращением грустного солнышка, потерявшего свои лучи, в тёплое, радостное, лучистое, дарящее свою улыбку всем друзьям. В играх старшие дети проявляли заботу о малышах. Было весело и интересно. В финале праздника детей ожидал сладкий сюрприз.