"Подземелье старого волшебника"

15 мая 2018 г.

Детство - это уникальный период в жизни человека, в процессе которого осуществляется развитие личности. Из детства ребёнок выносит то, что сохраняется на всю жизнь. А расширить достижения детства помогает проектно - исследовательский метод.Проектная деятельность стала ярким, развивающим, методом в нашей работе, так на протяжении месяца  в разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. были проведены занятия по  экспериментальной деятельности. А в заключении, было проведено развлечение с родителями. Цель которого,привлечь внимание к экспериментальной деятельности, заинтересовать в желании проводить домашние опыты,создать образ мамы как самого главного волшебника, делающего жизнь ребёнка сказочной и интересной, а самое главное получить удовольствие от проведённого мероприятия.С самого начала дети погрузились в сказочную атмосферу, для того чтобы находиться в гостях у старого волшебника, каждый должен был перевоплотиться в сказочного персонажа.Он делился с детьми своими знаниями в области магии и превращений, таких как извержение вулкана,превращение воды и двух цветов в оранжевую, передвижение машинки на листе бумаги и т.д.Но так, как волшебник был стар, то часто прибегал к помощи детей в волшебных заданиях: доставали монетки из колодца при помощи магнита,а также помогли Золушке сделать работу, которую ей дала злая мачеха.Дети остались очень довольны, а в заключении их ждал сюрприз, роли сказочных героев исполняли их мамы:Старый волшебник - Трудова Г.С,Гном - Рабаданова Н.М,Золушка -Юхимук Н.В.