Проектная деятельность "Подземелье старого волшебника"

15 мая 2018 г.

Детство - это уникальный период в жизни человека, в процессе которого осуществляется развитие личности. Из детства ребёнок выносит то, что сохраняется на всю жизнь. А расширить достижения детства помогает проектно - исследовательский метод. Проектная деятельность стала ярким, развивающим методом в нашей работе. Так на протяжении месяца  в разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. были проведены занятия по  экспериментальной деятельности. А в заключении, было проведено развлечение с участием родителей. Цель которого, привлечь внимание к экспериментальной деятельности, заинтересовать в желании проводить домашние опыты, создать образ мамы как самого главного волшебника, делающего жизнь ребёнка сказочной и интересной, а самое главное получить удовольствие от проведённого мероприятия. С самого начала дети погрузились в сказочную атмосферу, для того чтобы находиться в гостях у старого волшебника, каждый должен был перевоплотиться в сказочного персонажа. Он делился с детьми своими знаниями в области магии и превращений, таких как извержение вулкана, превращение воды, передвижение машинки на листе бумаги и т.д. Но так, как волшебник был стар, то часто прибегал к помощи детей в волшебных заданиях: доставали монетки из колодца при помощи магнита, а также помогли Золушке сделать работу, которую ей дала злая мачеха. Дети остались очень довольны, а в заключении их ждал сюрприз, роли сказочных героев исполняли их мамы: Старый волшебник - Трудова Г.С, Гном - Рабаданова Н.М, Золушка -Юхимук Н.В. Благодарим родителей за участие!