Встреча в семейном клубе на тему: "Театр - это игра, волшебство, сказка" (Филиал)

11 мая 2018 г.

Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Поэтому очередная встреча семейного клуба была назначена в импровизированном театре. Переступив порог детсада, родители почувствовали театральную атмосферу: это и «фойе» с красочными фото театрализованной деятельности детей, выставка различных видов театра в саду, и, конечно же, «театральная касса», где можно приобрести  билет, отгадав загадку о сказочном герое. Прозвенел звонок, и все расселись на свои места. Воспитатель Костина Л.В. рассказала, как можно с ребенком создать свой домашний кукольный театр. Это развивает в ребенке творческие задатки, стимулирует развитие психических процессов, совершенствует телесную пластичность, способствует объединению семьи. И вот распахнулся занавес и взору присутствующих предстали театрализованные постановки в исполнении детей группы №2 по сказке «Репка» (воспитатель Новикова Т.Н.), группы №1 по сказке «Заюшкина избушка» (воспитатель Костина Л.В., музыкальный руководитель Концова О.П.). Гостья семейного клуба – библиотекарь детской библиотеки Морозова М.А. рассказала об истории возникновения куклы и ее роли в развитии и воспитании ребенка. Затем родителей пригласили в «Театральную школу», где они могли испытать себя в пантомиме, чтении скороговорок, умении перевоплощаться и импровизировать. Встреча прошла увлеченно, позитивно и доставила радость всем присутствующим.