Познавательно-развлекательное мероприятие "День Земли" (Филиал)

23 апреля 2018 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. проведено познавательно-развлекательное мероприятие "День Земли", главной задачей которого было привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования  экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. В гости к детям прилетела непоседливая Сорока-белобока, пожаловал добрый Старичок-Лесовичок (мама Кати Д. - Концова А.), вместе с которыми просмотрели познавательную презентацию "Правила поведения в лесу", помогали животным найти свою среду обитания, играли в увлекательные игры «Если я приду в лесок», "С какого дерева плод", дружно помогали очистить Землю от мусора, дети рассказывали стихи и водили хоровод. В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали никогда не наносить вред природе. Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.