Познавательное развлечение "Птичьи голоса" (Филиал)

19 апреля 2018 г.

Сегодня в разновозрастной группе № 2 педагогом Новиковой Т.Н. было проведено познавательное развлечение "Птичьи голоса". Цель: расширять представление детей о птицах, дать знания о перелетных и зимующих птицах, воспитывать бережное отношение к пернатым и уважительное отношение к окружающему. Мероприятие прошло интересно и весело. Детям была продемонстрирована презентация "Перелетные и зимующие птицы",где воспитанники проявили свою эрудицию в отгадывании загадок; прочитали стихи и спели песню о пернатых друзьях; танцевали веселый танец "Лучики" вместе с Солнышком (мама Ирины Савиной - Ольга Ивановна); прослушали аудиозапись "Голоса весеннего леса", собирали пазлы "Домашние птицы". В завершении праздника Солнышко угостило их вкусным печеньем, а ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Праздник получился веселым и познавательным!