Открытое занятие "Путешествие к Черному морю" (Филиал).

23 марта 2018 г.

29 марта  в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. прошло открытое интегрированное занятие "Путешествие к Черному морю". Чуточку фантазии и дети отправились в путешествие на волшебном поезде к берегам ласкового и теплого моря, где на остановках их поджидали интересные вопросы и задания. Путем экспериментирования дети установили разницу соленой и пресной воды. Рассматривая картины известного художника И.К.Айвазовского познакомились с его картиной "Девятый вал" и классификацией- маринист. С помощью молока, гуаши и жидкого мыла нарисовали морские волны. Используя таблицы мнемотехники выучили стихотворение детской поэтессы Л.Оругцовой "Черное море". При погружение на "подводной лодке" дети смогли полюбоваться красотой подводного мира и нарисовать его в танце цветными лентами.