"День защитника Отечества" (Филиал)

23 февраля 2018 г.

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. В нашем детском саду проведение этого праздника стало уже доброй традицией. Ведь это хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, а также возможность еще раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, любимые папы. Именно для них 22 февраля воспитателями Костиной Л.В. (разновозрастная группа №1) и Книгиной Л.В. (разновозрастная группа №2) при участии музыкального руководителя Концовой О.П. были проведены мероприятия, способствующие созданию положительного эмоционального настроения от участия в совместной деятельности родителей и детей. В ходе мероприятий звучали стихи, песни, были представлены танцевальные композиции. Конкурсы и игры, демонстрирующие ловкость, смекалку, силу, внимание, доставляли радость всем: и детям, и родителям. Не остались в стороне мамы и бабушки. Появление сказочных  персонажей: Бабы - Яги (воспитатель Новикова Т.Н., группа №2), Соловья - Разбойника (мама Еремина А.Ю., группа №1) - внесло в праздник радостную неожиданность, побуждая присутствующих почувствовать себя участниками небольшого театрального действа. Приятным сюрпризом стало вручение  любимым папам и дедушкам сувениров, изготовленных руками детей. Все участники были в приподнятом настроении, у всех на лицах сияли улыбки. А значит, праздник удался!