Семейный клуб "Правила дорожные - правила надежные" (Филиал)

15 февраля 2018 г.

С целью формирования у детей и родителей основы безопасного поведения на улице, закрепления знаний о дорожных знаках под руководством воспитателя Новиковой Т.Н. и при участии Костиной Л.В. прошло очередное заседание семейного клуба "Правила дорожные-правила надежные". На мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД Колганов И. А., он провел с детьми беседу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также рекомендовал родителям быть примером для своих детей в соблюдении ПДД. Далее воспитатель продемонстрировал танцевально-музыкальную инсценировку "Дорога в теремок", где дети закрепили ранее полученные знания важных правил поведения на улице. С большим желанием и интересом дети и родители, разделившись на две команды "Красный огонек" и "Зеленый огонек", соревновались в увлекательных играх и эстафетах: "Лучший пешеход", "Азбука дорожных знаков", "Срочный груз", "Опытный водитель". Итогом соревнования стало вручение инспектором медалей и памятных подарков. Проведенное мероприятие направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдение.