Развлечение "В гостях у сказки" (Филиал)

8 февраля 2018 г.

8 февраля воспитатель разновозрастной группы № 2 Книгина Л. В. пригласила детей в гости к сказкам. Участвуя в играх "Изобрази отгадку", "Что изменилось?", "Найди отрицательных и положительных героев", "Помоги героям найти дорогу в свою сказку", ребята не только закрепили знание прочитанных сказок, но и проявили умения быстро ориентироваться в определении качеств героев произведений, имитировать сказочных животных. С радостью ребятня веселилась в танце "Солнечные зайчики". Интересным этапом развлечения для детей было знакомство с новой сказкой "Вершки и корешки" (просмотр мультфильма). А после дневного сна, вспомнив сюжет и закрепив понятия "вершки", "корешки", дети, как и герой мультфильма, решили "собрать урожай" спелой репы, разукрасив "вкусный овощ" акварельными красками.В группе царила доброжелательная атмосфера, ребята делились положительными эмоциями.