Физкультурный досуг "В гости к Лисичке" (Филиал)

25 января 2018 г.

Физкультурный досуг - одна из форм активного отдыха детей, это знакомые детям физические упражнения, проводимые в игровой форме. Сегодня в разновозрастной группе № 2 воспитатель Новикова Т. Н. провела физкультурный досуг "В гости к Лисичке". Цель: упражнять в выполнении основных видов движений через игровые задания, доставить детям радость, воспитывать умение действовать в коллективе, выполнять правила в играх. Дети, попав в сказочный лес и пройдя по ровненькой дорожке, оказались около домика Лисички. Вместе с ней ребята выполнили веселую разминку, а затем Лисичка предложила поиграть  в интересные и веселые игры "Сосновые шишки", "Пролезь в норку", "Зайки","Найди и собери грибочки". Ребята с удовольствием приняли участие в играх-забавах и в конце досуга получили от Лисички угощенье - румяные яблоки. Большое спасибо маме Алеши Концова - Анне Викторовне за участие в данном мероприятии.