Заседание семейного клуба на тему "Пришла Коляда" ( Филиал)

8 января 2018 г.

8 января коллектив нашего детского сада встречал гостей семейного клуба для участия в рождественских посиделках "Пришла Коляда", цель которых заключалась в воспитании интереса и любви к народным традициям. Представление, подготовленное воспитателем Книгиной Л. В. при участии воспитателей Новиковой Т. Н., Ожогиной В. В., Костиной Л. В.,  музыкального руководителя Концовой О. П. , детей разновозрастных групп № 1, 2 и их родителей, а также воспитанников воскресной школы под руководством Котуновой И. М., включало в себя литературно-музыкальную композицию "Рождество Христово", колядование Ряженых, шуточное гадание со Скоморохом, игры-забавы со сказочными персонажами, танцевальную композицию "Коляда". Всё действо сопровождалось рассказом ведущей - гостеприимной хозяйки дома- об особенностях праздника, народных приметах, поверьях. В ходе представления звучали искренние, добрые пожелания всем присутствующим. Угощение участников посиделок, свойственное традициям нашего народа в эти праздничные дни, закончило мероприятие. Среди присутствующих царила атмосфера доброго и светлого праздника.