Физкультурный досуг "Кто сказал "мяу"?" (Филиал)

30 ноября 2017 г.

Сегодня у нас в саду в рамках проекта "Здоровый дошкольник" в разновозрастной группе № 2 воспитателем Новиковой Т. Н. был проведен физкультурный досуг по сказке В. Сутеева "Кто сказал "мяу"?" Цель: формировать начальные представления о здоровом образе жизни, поддерживать внимание и интерес к слову в литературном произведении, продолжать учить доброжелательному отношению друг к другу и сопереживанию. Главными участниками мероприятия были дети, а персонажами сказки выступили ребята старшей группы и родители малышей. Досуг прошел весело! Дети вместе со щенком искали загадочного героя, который сказал "мяу", преодолевали препятствия, играли в подвижные игры "Мышки-трусишки", "Лохматый пес", выполнили зарядку "Петя, Петенька, Петух", пальчиковую гимнастику "Пчела". Прошедшее мероприятие оставило много радостных впечатлений. Благодарим родителей за участие в данном мероприятии!