"Осень в гости к нам пришла"

27 октября 2017 г.

Детские осенние праздники - это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! 27 октября прошли праздничные мероприятия, посвящённые осени в  разновозрастных группах №2 и №3 под руководством воспитателей Сутягиной Е.А., Сурковой А.А., Брызгалиной Н.А. и музыкального руководителя Концовой О.П.   Цель данных мероприятий - создание условий для развития музыкально - творческих способностей посредством игр, песен об осенних явлениях природы. На дворе слякоть и холод, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в весёлые игры, читали стихи. На празднике перевоплощались в разных героев: Петушка, Мышку, Зайчика, Козу и т.д.  Принимали  участие в конкурсах и эстафетах. Гостью мероприятия стала сама госпожа Осень (воспитатель Брызгалина Н.А.), которая одарила детей своим урожаем (вкусными сочными яблоками).