Спортивный досуг "Путешествие в страну Здоровей - ку"

19 октября 2017 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. 19 октября в рамках проекта "Здоровый дошкольник" в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошёл спортивный досуг "Путешествие в страну Здоровей - ку". Цель данного мероприятия: повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. В гости к детям пришла  доктор Пилюлькина (воспитатель Брызгалина Н.А.), которая дала несколько советов по сохранению и укреплению своего здоровья. Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка  с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две  колонны и провели тренировочку, чтобы не заболеть и наконец отправились в трудный путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия участвуя в конкурсах: "Попади в шляпу", "На болоте", "Разгрузи машину", "Перенеси воздушный шар", "Смелые моряки". Праздник в детском саду прошёл  интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Помог детям  развить такие качества как ловкость,сила,выносливость,умение преодолевать трудности. В заключении доктор Пилюлькина для профилактики простуды предложила всем вместе сделать оздоравливающий массаж.