Музыкально- литературное мероприятие "Наш разноцветный мир" (Филиал)

17 августа 2017 г.

17 августа в нашем детском саду прошло музыкально- литературное мероприятие "Наш разноцветный мир", в ходе которого дети вместе с Летом (воспитателем Книгиной Л. В.) совершили экскурсию в красочный и неповторимый мир нашей родной природы.                   Цель праздника:формировать у детей экологическую культуру;  поддерживать интерес к познанию окружающего мира; воспитывать любовь к природе, умение видеть прекрасное в природном окружении.  Началось мероприятие в группе с исполнения весёлой детской песни о летнем настроении, а загадки помогли детям закрепить знание отличительных признаков этого времени года. Далее ребятам демонстрировались фото и видеоролики, передающие красоту цветущих лугов и полей, богатство лесной растительности. Демонстрация красочных пейзажей сопровождалась приятной музыкой и чтением стихов. Пестрые цветы (девочки группы) плавно кружились в танце под песню "Полевые цветы". А весёлая песня "Какого цвета лето?" объединила всех ребят в дружном хороводе и подвела к выводу о разноцветье и неповторимости летней природы.  Продолжилось мероприятие на улице, где дети, пользуясь цветными мелками, выполнили творческую работу на асфальте "Мой разноцветный мир".