Спортивное развлечение "По дороге сказок" (Филиал)

4 августа 2017 г.

С целью формирования  двигательных умений и навыков через имеющиеся у детей знания и представления о сказках, воспитания интереса к ним в нашем детском саду воспитатель Новикова Т. Н. в рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" провела спортивное развлечение "По дороге сказок". Изюминкой мероприятия стали волшебные сказочные спортивные игры и эстафеты. В эстафетах и играх дети отгадывали героев сказок, соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. Во время развлечения дошколята вспомнили сюжеты сказок "Курочка Ряба", "Колобок", "Красная шапочка", "По шучьему велению", "Репка" и др. Дети катили Колобок в ворота из кубиков, переносили яички Курочки Рябы, носили Емелино ведерко с водой, а в роли Красной Шапочки уносили в корзинке пирожки для бабушки. Развлечение получилось оригинальным и веселым!