"Путешествие в мир животных" (Филиал)

28 июля 2017 г.

28 июля в нашем саду воспитателями Костиной Л.В. и Новиковой Т.Н. проведено итоговое мероприятие "Путешествие в мир животных". Царь зверей - Лев пригласил детей на карнавал животных, где познакомил их со своими друзьями - животными жарких стран, продемонстрировав презентацию. Дети отвечали на интересные вопросы, дорисовывали хобот и уши слону, танцевали. А затем воспитанники, как и принято на карнавале, в костюмах зверей, рассказали Льву об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких и домашних животных, показали познавательное видео. А как же на карнавале без музыки? Дети вместе со Львом внимательно слушали произведение композитора К.Сен - Санса "Карнавал животных" и передавали характерные движения животных под музыку, показав свою пластичность и художественные способности.

Такое интеллектуально - музыкальное путешествие в мир животных помогает детям увидеть его разнообразие и красоту, прививает любовь к родной природе.