Развлечение "Карнавал животных"

28 июля 2017 г.

Сегодня в детском саду воспитателем Соловьевой Е.В. с участием детей разновозрастной группы №2 было проведено развлечение "Карнавал животных". Войдя в зал, воспитатель обратила внимание детей на чудесный коробок, стоящий около ёлочки. Оказалось, что он принёс детям игрушки животных - котёнка, собачку, медвежонка, белочку, козлёнка, которые хотели с ними поиграть. Открывая коробок и доставая из него игрушку, дети рассказывали о ней, показывали соответствующие ей движения и звукоподражание. Ребята с удовольствием поиграли в игры: "Кот и мыши", "Лохматый пёс", "Поймай козлёнка", выполняли движения ритмопластики "Плюшевый медвежонок", "Белочка". Данное мероприятие способствовало развитию двигательной активности детей, координации движений, внимания, умения соблюдать правила игры, обыгрывание ролей.