Викторина "Мир вокруг нас" ( Филиал )

25 июля 2017 г.

24 июля в рамках тематической недели "Мир вокруг нас" воспитателем Книгиной Л.В. в разновозрастной группе №1 была проведена познавательная Викторина. Задачи данного мероприятия: закрепить умение правильно называть предметы рукотворного мира; учить детей группировать предметы по способу их использования и понимать назначение предметов; учить устанавливать связь между предметом и человеком.

Получив посылку от Незнайки, ребята знакомятся с её содержимым. Из письма сказочного героя они узнают о том, что им необходимо выполнить задания, чтобы получить сюрприз, который находится на дне посылки. В игровой форме, проявляя внимание и смекалку, дети справились с заданиями на темы: "Одежда", "Посуда", "Съедобное  - несъедобное", "Игрушки", "Транспорт и профессии". В ходе викторины использовались загадки, дидактические, малоподвижные игры. Раскраска в подарок каждому участнику - награда от Незнайки.  В итоге ребята не только закрепили полученные знания об удивительном мире разнообразных предметов, но и весело провели время.