Развлечение " Юные следопыты" (Филиал)

21 июля 2017 г.

С целью развития любознательности, интереса к окружающему миру и познавательной деятельности детей в нашем саду под руководством воспитателя Новиковой Т.Н. и при участии воспитателя Костиной Л.В. прошло развлечение "Юные следопыты". Друзья - следопыты предложили детям отправиться с ними в поход, но прежде проверили их смекалку, загадав загадки о животных леса, и пригласили на веселую "Зверобику". Воспитанники с неподдельным интересом разглядывали содержимое рюкзаков следопытов, с помощью луп рассмотрели строение кузнечика, жука и бабочки, а затем дружно отправились отыскивать зверей по оставленным следам, с чем и успешно справились - их ждал сладкий сюрприз! Ребятам очень понравилось быть следопытами!