Спектакль для детей к тематической неделе "Безопасность" (Филиал)

7 июля 2017 г.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателям. С 3 по 7 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность.  Цель тематической недели: научить детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если остался дома один. Итоговое мероприятие - спектакль по русской народной сказке "Кот, петух и лиса" подготовили для детей наши педагоги - Новикова Т.Н., Ожогина В.В. и Разова Л.Г. На протяжении  всего спектакля юные зрители вели диалог со сказочными героями.  Переживая за Петушка, попавшего в беду, и, сочувствуя ему,  ребята пообещали быть осторожными и внимательными.  Подвижная игра "Лиса и куры" стала  для детей и героев сказки кульминацией спектакля. Конечно, мы не забыли и про родителей. Для них были приготовлены памятки и буклеты: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!», «Безопасность ребёнка дома».