Музыкально - спортивное мероприятие "Путешествие в страну Весёлых Мячей".(Филиал)

30 июня 2017 г.

30 июня в рамках регионального проекта "Здоровый дошокльник" в разновозрастной группе №1 прошло музыкально-спортивное мероприятие "Путешествие в страну весёлых мячей". Сформировать у детей интерес к физкультуре, стремление заниматься спортом, воспитать находчивость и умение сопереживать, целеустремлённость и уверенность в себе - это задачи, которые поставили воспитатели перед собой и детьми. Два веселых скомороха (воспитатели Ожогина В.В. и Книгина Л.В.) пригласили ребятишек в увлекательное путешествие по загадочной спортивной стране. На улицах "Хоккейная", "Футбольная", "Пронеси не урони", "Мяч навстречу" дети показали свои навыки физической подготовки. На улице "Танцевальная" дружно участвовали в музыкальном флешмобе. Выполняя задание "Собери и угадай", собрали из пазлов картинки, иллюстрирующие разные виды спорта, в которых используется мяч. На всем протяжении путешествия скоморохи помогали детворе справиться со всеми заданиями, создавая для детей атмосферу радости и веселья. Возвращались из увлекательной страны дети под весёлую походную песню "Вместе весело шагать", обещая Веселым Мячам обязательно к ним вернуться.