"За здоровьем мы следим, и болеть мы не хотим" (Филиал)

21 июня 2017 г.

18 июня отмечался День медицинского работника. Этот день не могли не отметить в тематических беседах воспитанники разновозрастной группы №1. 21 июня под руководством воспитателя Книгиной Л. В. было проведено занимательно-познавательное мероприятие "За здоровьем мы следим, и болеть мы не хотим", целью которого было убедить детей в необходимости соблюдения личной гигиены; прививать навыки здорового образа жизни; воспитывать у детей желание быть опрятными, аккуратными.                                Появление в группе сказочного персонажа - Бабы-Яги -явилось для детей неожиданностью. Загадочная гостья искала среди детворы "неряшек", "грязнулек", "лентяйчиков", "унывайчиков", чтобы забрать их в свой сумрачный лес. Но стихи детей о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, отгадывание загадок на данную тему, дружный танцевальный хоровод и бодрое настроение убедили Бабу-Ягу в том, что в этой группе нет тех, кого она ищет. Пришлось Ягусе уйти ни с чем. В ходе мероприятия ребятишки продемонстрировали умение читать наизусть, проявили смекалку и весело провели время.